МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19. Подробне
с 10:00 до 21:00
+7 (812)983-40-41
Колтуши
24/7 Круглосуточно
+ 7 (812)646-76-26
Коллонтай
с 10:00 до 21:00
+7 (812)242-57-56
Кудрово

Трансцервикальное искусственное осеменение

Трансцервикальное (внутриматочное) осеменение собак – метод искусственного осеменения, при котором ветеринарный врач-репродуктолог вводит катетер со спермой в полость матки через шейку под видеоконтролем эндоскопа. При подобном типе осеменения можно быть полностью уверенным, что вся порция спермы попадает непосредственно в полость матки, а значит многократно повышаются шансы на удачное оплодотворение собаки. По этой причине метод незаменим для осеменения замороженной спермой (актуально для заводчиков, живущих на большом расстоянии друг от друга).
При проведении эндоскопического осеменения врач-репродуктолог еще раз удостоверяется в отсутствии анатомических дефектов полового тракта суки, а также подтверждает правильность выбранного времени для осеменения.
Трансцервикальное осеменение – абсолютно безболезненная методика осеменения, не требующая седации (наркоза) животного.

Наша клиника использует уретерогистероскоп от всемирно известного производителя высококачественного медицинского оборудования Karl Storz (Германия).
Иванова Надежда Викторовна

Ветеринарный врач. Специализация:Терапия, репродукция, неонатология, УЗИ
Запись на прием
Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Оставить заявку», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности