МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19. Подробне
с 10:00 до 21:00
+7 (812)983-40-41
Колтуши
24/7 Круглосуточно
+ 7 (812)646-76-26
Коллонтай
с 10:00 до 21:00
+7 (812)242-57-56
Кудрово

КОРМЛЕНИЕ

Основной причиной многих заболеваний является некачественное и неполноценное кормление питомцев. Пищевое отравление животных - не редкость!

Котята и щенки очень часто страдают от нарушений желудочно-кишечного тракта, нарушения минерализации костей опорно-двигательного аппарата, нарушения обменных процессов именно по вине владельцев. Например, неправильный выбор вида корма может спровоцировать чрезмерно частое удаление зубного камня у животных. В первую очередь проблемы связаны с неправильным переходом от материнского молока к более грубой пище, этот переход должен быть плавным. Нужно в небольших дозах добавлять еду к молоку, постепенно увеличивая дозировку.

В раннем возрасте животные особенно сильно нуждаются в полноценном кормлении, причем с первых дней их самостоятельного питания оно должно быть сбалансированным, что является необходимым условием для правильного развития костей, суставов и мышечной ткани.

Вам необходимо сразу же определиться, какой вариант кормления будет наиболее приемлемым для вашего питомца. Существует два варианта кормления: первый - натуральная пища, которая включает в себя: мясо (жилистая говядина, кура, индейка), каши (круглый рис, греча) и овощи; второй - готовые корма, которые могут быть как сухими, так и влажными (паштеты, кусочки в желе). Лучше выбирать корма «премиум» или «супер-премиум» класса, так как они являются качественными и при нормированном кормлении обеспечат вашим любимцам полноценный рацион, сбалансированный по всем питательным веществам. К таким кормам относятся продукция таких фирм как: Hill*s, Eukanuba, Royal Canin, Purina. Вы можете совмещать сухие корма и влажные, но только в пределах одной фирмы.

Ваши питомцы совершено не нуждаются в разнообразном рационе, поэтому не стоит подкармливать их со стола. Ведь многие продукты, которые едим мы, могут пагубно сказаться на здоровье домашних животных.

При кормлении котят и щенков необходимо не забывать о том, что они особенно нуждаются в витаминно-минеральных добавках. Если вы кормите своих домашних питомцев натуральной пищей, то в рацион животных нужно обязательно добавлять витамины и минеральные вещества. При кормлении готовыми кормами те же добавки дают в зависимости от породных особенностей развития и по рекомендации врача.

ПОМНИТЕ! Полноценное кормление с раннего возраста - залог здоровья на всю жизнь.

Ветеринарная клиника "Dr.Pets" всегда готова оказать любую помощь ветеринара, в том числе дать полную консультацию по кормлению и содержанию вашего любимца.

Запись на прием
Отправьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Оставить заявку», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности